Воскресенье, 19.05.2024
ЖК "Кассиопея"
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Кассиопея - Форум » ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС КАССИОПЕЯ » Cтроительство ЖК Кассиопея » Форум Всех дольщиков Касиопеи. (Форумов может быть много)
Форум Всех дольщиков Касиопеи.
ЮристДата: Суббота, 17.10.2009, 18:20 | Сообщение # 1
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Этот форум для дольщиков ЖК Кассиопея.
Для ВСЕХ дольщиков. Есть хороший форум у Школьника И.Ф. и Шевченко Б.Б. мы с ним не соревнуемся. Мы будем ходить и туда, и сюда.
Чем прозрачнее ситуация, тем скорее будет построен дом.

Добавлено (17.10.2009, 18:20)
---------------------------------------------
13 октября было заседание в суде (апелляция) по делу:Источник-КУГИ. Суд отменил решение суда от 22 июня. Назначено новое рассмотрение на 1 декабря.

Юрист КУГИ подготовился слабо.

Однако как указал суд этот юрист слабо подготовился не сейчас, а в марте-июне. 2009г.
Поясняю: когда он подавал иск и приглашал ответчика (ИС) весной 2009г. он не направил приглашение ИС по всем адресам, а только по некоторым.
Вторая инстанция выявила, что суд первой инстанции был не вправе рассматривать иск при том, что ИС не уведомлен, и еще и отсутствует. Скорее всего в ИС знали о заседании. Но это уже не имеет значения. Все равно юрист КУГИ нарушил закон, и суд 22 июня то же нарушил. Это одна из причин. Всего ИС указал не менее 8 причин незаконности решения.

Сообщение отредактировал Юрист - Суббота, 17.10.2009, 18:21
 
ЯнаДата: Вторник, 20.10.2009, 16:25 | Сообщение # 2
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Очень нужный форум. На форуме Школьника ,т.е. Строителя,не угодных, и не согласных с доктриной,проводимой Школьником, выбрасывали. Такое впечатление, на форуме Школьника пишут одни и те же люди. Все прекрасно! Люди,которые развалили стройку ИС,теперь возглавляют ЖСК.
Самое интересное,конечно, начнется тогда,когда ЖСК получит постановление на строительство дома и все,которые кричали дайте нам достороить дом,вдруг с испугом обнаружат,что надо доплачивать и доплачивать большие суммы, как говорил Наполеон,главное в вязаться в войну.А там,когда вдруг кто-то почуствует,что дальше нет денег достраивать дом,получит паевой взнос,внесенный в денежном выражении, за минусом процентов. А как же квартирка недостроенная,за которую заплатили- это к ИС.
Поздравляю всех с открытием нового форума !


Сообщение отредактировал Яна - Вторник, 20.10.2009, 16:27
 
ЮристДата: Вторник, 20.10.2009, 20:02 | Сообщение # 3
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
(Боннд). Я хочу написать тем кто все это устраивает. Прыгайте хоть выше места которое находится ниже пояса. Дом все равно не отобрать. 570 чел. разберут этот город по кирпичу, и свое не отдадут.

Известно кто все это устраивает: Наше правление и председатель..
За год работы никто не положил в дом ни одного кирпича. Метко сказал Булгаков в Собачьем сердце: [size=13]Что такое эта ваша разруха? Старуха с клюкой? Это вот что: если я, вместо того, чтобы оперировать каждый вечер, начну у себя в квартире петь хором, у меня настанет разруха. Разруха .... в головах. Значит, когда эти баритоны кричат «бей разруху!» — Я смеюсь. Клянусь вам, мне смешно! Это означает, что каждый из них должен лупить себя по затылку! И вот, когда он вылупит из себя всякие галлюцинации и займётся чисткой сараев — прямым своим делом, — разруха исчезнет сама собой
Уважаемое правление : Митингуя много не построить.[/size[/size]] пора работать на доме. Какая сумма от членских взносов направлена на стройку???, Никакая, похоже.
Где найти ЖСК Проф. Преображенского?. Почему одни Ш..Ш..Ш.(Швондеры)????

Можно ли митингами и песнопениями дом построить??? Уважаемый Председатель, сомнительно.

Сообщение отредактировал Юрист - Среда, 21.10.2009, 09:28
 
ЯнаДата: Вторник, 20.10.2009, 22:56 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Все СМИ подключены к проблеме нашего дома,как хорошо.Расскажите люди СМИ ,что стройку мы сами остановили,требовали смены застройщика,получили,то что получили.Неужели кто-то думает,что все в расторжении договора Ис с КУГИ,получения Постановления? Какой черный пиар нам нужно подключать, мы своих таких специалистов вырастили по черному пиару,хоть в аренду их сдавай. Дольщики,которые отдали деньги ИС,думаю, сразу с радостью понесут их в ЖСК, это видно уже по ежемесяным взносам,которые правлением ЖСК с легкостью тратятся на суды с юристами,на закрытие своих не продуманных решений(например по созданию нового проекта дома), сейчас эти деньги можно не считать,а когда появятся большие,пребольшие деньги,вот тогда можно будет развернуться,только в какую сторону. А когда обойдут высший орган ЖСК - общее собрание,для нашего блага ,создадут конференцию,мнения дольщиков вообще никого интересовать не будет.Рожденный позать - летит не долго.( ответ на посты форума Школьника).
Да ,еще, и чем Вам не угодил наш губернатор? Только при Матвиенко город стал чище,красивее,при ее активном участии в город пришли инвестиции. Много ли сделал предыдущий губернатор? Матвиенко в свою нерабочую субботу объезжает объекты,выбивает деньги у федерального бюджета на достройку метро и т.д. Спасибо ей надо сказать за это,а не обзывать,многим на форуме она и в матери годится,видно многие наши дольщики и к своим родителям так относятся. Мне тоже не нравится,что с нашим домом ничего не решается,почему правление ЖСК не пытается подать документы в КУГИ,чтобы наш дом достраивали с учетом интересов всех дольщиков,200 квартир- это огромный потенциал.Все,которые вступили в ЖСК сразу готовы доплатить от 500 тыс. до 1 млн. руб?


Сообщение отредактировал Яна - Вторник, 20.10.2009, 23:16
 
ЮристДата: Среда, 21.10.2009, 21:20 | Сообщение # 5
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Спасибо всем кто приходил к КУГИ, Все вели себя самоотверженно. Даже милицейские наряды никого не испугали. Хорошая была мысль о перекрытии черного хода. Следующий раз надо применить. Прессекретарь Метельского несколько раз выходила, но вела себя неубедительно.

Председатель конечно всех подставил. Как он мог, допустить, что целую неделю говорил о КУГИ одно, а в день ВЫХОДА в КУГИ оказалось, что дело еще оказывается не совсем отправили. Теперь вообще ничего не понять.

У нас что в ЖСК юриста нет? Некому вступить в процесс. Неделю думаем, что суд решил одно, а оказывается все не совсем так. А как вообще не понятно.

Людям спасибо. А лидерам: позор. Когда лидеры не могут решать вопросы они используют людей как пушечное мясо.

Сообщение отредактировал Юрист - Среда, 21.10.2009, 21:23
 
НиколайДата: Воскресенье, 25.10.2009, 02:27 | Сообщение # 6
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Открытое письмо от председателя Ш...... директору ЛЕНСПЕЦСМУ,

Уважаемый Директор ЛЕНСПЕЦСМУ. Хочу научить Тебя работать. Нет не ВАС, а именно Тебя. Вас вообще быть не должно. Должен быть Ты и бабы с детьми. Нанимать специалистов там, проектантов инженеров, это вчерашний день. Все, что ты ДИРЕКТОР ЛЕНСПЕЦСМУ изучал в институте: тактика переговоров, система мотивации, переписка и делопроизводство это все уже НЕ МОДНО,. Смотри вот как Я. Я и бабы с детьми. Я ведь не кого не убеждаю, переписку и переговоры не веду, а если что надо то поступаю так:

1) Нужен договор с КУГИ??? Я сразу говорю: не дадите, я сообщу бабам с детьми, что грабят, типа, хотят украсть ваши квартиры. Бабы придут к Вам в КУГИ, (ну может одной-двум плохо станет, мне Ш....это все равно, зато мне не надо париться красноречием). А ты что, директор ЛЕНСПЕЦСМУ, имеешь спецов-земельщиков в штате??? Работаешь???, Ну ты простак!!!

2) Офис свой Ты, директор ЛЕНСПЕЦСМУ напрасно содержишь. Ты его лучше в аренду сдай. Зачем ты Директор целое офисное здание имеешь? инженера?, Юристы? Ну это смешно. Вот смотри как Я.

Целый год работаю. Ни одного моего юриста никто не видел в суде. Взносы: да собираю. Но это же не повод на эти деньги юриста нанимать, офис содержать. А на что же тогда Бабы с детьми??? Бабам офис не нужен. Они дома щи сварили ипотеку заплатили, а тут Я. Говорю: вот БАБЫ опять Вас грабят (я сам видел, вот те крест), вот суд хочет решение какое то вынести.
Да, я с делом не знакомился, ДА я взносы получал, а юриста не нанимал, ДА, весь год митинговал. Да ходатайств что бы меня в дело допустили не писал, Но Вы БАБЫ придите, смотрите на СУД жалобно и злобно. А я буду всех продажжжными называть (у меня ЖЖЖ хорошо получается). Суд забудет про законы и вынесет нужное нам решение. А я снова год могу ничего не делать, а через букву ЖЖЖ управлять строительством. А ты что, директор ЛЕНСПЕЦСМУ юротдел содержишь???, Ну ты простак!!!

3) Отдел КапСтроительства (ОКС) ни в коем случае ты директор Ленспецсму не организовывай. Незачем. Вот например: у ИСТОЧНИКА был проект. И есть сейчас. Если я буду с ними договариваться, то ИСТОЧНИК вдруг раз и отдаст!!!, мне придется с ним работать, хранить, Более того придется начать стройку (аж потом холодным пробило) Я бы и начал, да не умею!!!. А мы вот поступили лучше: сказали всем: не было у ИСТОЧНИКА проекта. Вот так. Строил 5 лет, но без него. Ну и что что мы сами ранее говорили, что он был, более того квартиры наши считали в "осях" по проекту. Но ничего, у БАБ ведь память короткая. Они наверное уже забыли. Тут конечно мой коллега Ш...(подельник мой), дал осечку. На форуме он сказал: проекта нет, поэтому мы наняли организацию за 9 млн. что бы его изготовить. Но не простую, а опытную. Ту которая делала ИСТОЧНИКУ этот проект. Ну проговорился мой подельник, с кем не бывает. А вот если бы ИСТОЧНИК (упаси бог) взял бы и отдал проект (а он так и хотел сделать, да и сейчас еще звонит, мол забирайте), ОТКАТ, то ведь он не даст!!!

Вот тут снова и появляются БАБЫ с детьми. Именно они и оплатят проектной фирме 9 млн. Без БАБ с детьми, в наше время на Прилукской никак нельзя).
Где еще найду такую сказку: проектанты только на кнопку принтера нажмут (проект то все тот же!!!) а из принтера сразу деньги печатаются и сами складываются в две коробочки из под ксерокса, мы с ними обнимаемся, целуемся в десны.
Проектанты в шоколаде: давно уже они не печатали сразу деньги (берут свою коробку и уходят). Мы (ШиШ) то же идем щастливые БАБЫ то же рады. Всего за полтора года, и 9 млн рублей мы с подельником спасли их от ветряных мельниц. А ты что директор ЛЕНСПЕЦСМУ один раз всего продаешь проект дольщикам?? Ну ты простак!!!

Приходи, директор Ленспецсму к нам работать, научим строить дома по новейшей технологии.
НЕ будем применять: офисы, технику, знания, опыт, рабочих, ИТР, ОКС.
В суде научим выигрывать без юристов, а строить без строителей.
ЗАТО Будем применять ОТКАТЫ, Митинги, перекрытие трасс. БАБ, Детей. Скорую помощь. Письма Хинштейну и др. Кузькину мать, материть губернатора, Стройкомитет, КУГИ, СУДЫ,

И ты увидишь , директор ЛЕНСПЕЦСМУ, как все нам начнут помогать (они ведь любят чиновники, когда мы с ШиШ их обзываем по всякому, и бегут нам помогать), как нас будут любить, как квартиры начнут продаваться и стройка финансироваться, потому что все хотят жить в таком проблемном, НАМИ с ШиШ разрекламированном доме) как полетят этажи вверх как ласточки!

И еще научим тебя так врать, и так красть, и так сочинять про ветряные мельницы, что это не мельницы, а великаны, и мы ШиШы этих великанов уже много растерзали.
И научим тебя еще людям в глаза при этом смотреть прямо и не прятать их.

И что бы совесть при этом не мучила.

Председатель ЖСК Ш......

Сообщение отредактировал Николай - Воскресенье, 25.10.2009, 02:39
 
ЮристДата: Воскресенье, 25.10.2009, 13:20 | Сообщение # 7
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
СТРОИТЕЛЬ на своем форуме"По поводу Метельского Игоря Михайловича -
Начиная с августа 2009 - ЖСК неоднократно настаивал в официальной переписке (все письма зарегистрированы) на проведении совещания для решения вопроса до заседания
суда 13.10.09. Чиновники КУГИ СПб - нам необоснованно отказывали.
Результат известен"

Уваж . "Строитель" В очередной раз пытаетесь ввести всех в заблуждение: суд в октябре рассматривал только одно:имел ли законнные основания другой суд (нижестоящий ) 22 июня 2009г расторгнуть договор. И хоть вы сто раз встречайтесь с Метельским, но он не может повлиять на то, что Вышестоящий судья проверит был ли прав нижестоящий судья в июне2009г. И суд вышестоящий решил, что нижестоящий не вправе был выносить решениев июне 2009г. Он должен был проверить: а почему нет ответчика ИС на заседании?, А приглашали ли его вообще на заседание? И выяснили: что ни суд, ни куги ИС на заседание не приглашали. А в пустом зале суда выигрывать все горазды.

Так что Метельский мог бы Вам помочь, только если у него есть машина времени. Он бы ее включил, завел будильник на апрель 2009г и оказавшись в Апреле 2009г. таким чудесным образом сбегал бы на почту и направил повестку в суд Источнику.

Наводите уважаемый строитель тень на плетень. "Вот если бы меня послушали, приняли, то вот...." А что бы Вы сделали??? Не пишите. И не можете написать. Потому, что популизм ваш конек, а не умения.[/size]

Строитель на своем форуме:"Дольщики домов Социальной Инициативы в ряде регионов РФ столкнулись с повторным обманом. Компании наподобие К+++ ИС сначала обещали построить тот или иной дом бесплатно, затем просили доплатить по 5000 р за метр. В итоге и эти деньги исчезали бесследно, в строительство они не пошли."

Ув. строитель! Это Вы про себя и пишете. называется такая мошенническая компания: ШиШиШ (Шакира, Школьник, Шевченко). Вы и остановили стройку два года назад. Обещаниями самим построить. Что бы сами построить надо знать механизмы получения участков, опыт стройки и т.д.
Вы сколько многоэтажек построили прежде чем заявить "Сами построим"? Нисколько. Вот и выяснилось кто мошенник ввел всех в заблуждение...
Первый признак мошенников это когда собирают деньги, а строить не начинают. Да и не могли начать даже если бы захотели, потому, что не умеют. А прав себе нахапали. Деньги с людей требуют. Мошенники конечно не ЖСК Кассиопея, а отдельные люди из руководства.
Стройка конечно же начнется. Только есть надежда что дольщики объективно оценят ваши деловые качества. Они уже и так видны . Сколько кирпичей Вы положили в стройку за два года? Запишите количество на бумаге. "0" Это и есть оценка Вашего труда, по ускорению строительства.

Сообщение отредактировал Юрист - Воскресенье, 25.10.2009, 13:51
 
YanaДата: Суббота, 31.10.2009, 12:00 | Сообщение # 8
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Если под именем Николай скрывается Шевченко, в простонародье -Бонд, приехали. Более циничного письма никогда не читала. Это что,баб с детьми вперед, на линию пулеметного огня? Самое дорогое,что у людей есть- это дети,и манипулировать чуствами Баб,это страшно вдвойне. Бонд заработал свои миллионы ,конечно, на рынке продажи квартир, покупал долевку,строил квартиры и продавал,это ясно,что никакая белая заплата не может быть такой,чтобы собрать такую сумму.Все его оправдания на сайте Школьника,мол пришел,увидел,купил,ничего не знал - не вызывают доверия. Действительно,человек отправляет деньги на какую=то фирму по поручению Шакиры, а на наш дом эти деньги не поступают. Если я покупала в ИС квартиру,с чего бы это мне Шакира предложил бы заплатить не в ИС, а какой-то сторонней организации? А Вы Правление,что в розовых очках сидите,почему-то вас этот факт не заитересовал,неужели вы там все в сговоре? Доверия у меня к Шевченко- нет и не место ему в председателях. Опять все дольщики от ЖСК получат ШИШ,надо же так судьба рапорядилась, что у руля нашего тонущего корабля стоят Шакира,Шевченко,Школьник. Интересно,получил ли моральное удовлетворение Школьник,что развалил стройку,или сам не думал,во что это выльется? Может и не знал. История не знает сослагательного склонения, но нечего было писать о нашей стройке гадости,покупатели смотрели сайт и не покупали квартиры.Манимпулировать сознанием людей оказывается так просто. Нашли общего врага-это так сплачивает ряды.Разговоры о том,что если бы не мы,ИС продал бы все квартиры- чушь.Если бы покупали-продал бы и достроил дом. И что это за собщение,когда открываешь сайт школьника,насчет актуализации- вранье. Кто этот документ на 380 млн руб видел,пусть Школьник разместит его, а мы посмотрим,,любит он всякие документы размещать на своем сайте.А кто сказал,что подключение инженерных сетей не будет сделано за счет ЖСК? Или опять Школьник на совещание с Строительным комитетом принес в трусах диктофон и все записал.Как не откроешь сайт,одни победы,а воз и ныне там. Привет всем ШШШ

Добавлено (27.10.2009, 12:12)
---------------------------------------------
Многие дольщики до сих пор не понимают,что через интернет можно остановить стройку.

Подтверждением этого является то,что ИС неоднократно предупреждал Школьника о том,что своими действиями он тормозит и разваливает стройку, поэтому 24 мая 2007 года школьник ппередает Иванову заявление о том,что он не наносит вред и он не является администратором своего сайта. Пусть этот документ Школьник покажет на своем сайте или если у кого из дольщиков он есть,пусть опубликуют его на этом сайт.

Добавлено (28.10.2009, 09:26)
---------------------------------------------
Nadin,
Караван стоит,и собаке нечего лаять.

Еще раз для всех, ни один ЖСК не достроит дом, надо обращаться к городу и от города требовать достройку дома с учетом интересов дольщиков.

На форуме у школьника человек 20,которые пишут и требуют постановления, они и будут достраивать за свои деньги дом,у них их много(денег), а опрос дольщиков показал,что больше половины не в состоянии сделать доплаты.

Дольщики пошли в ЖСК от отчаяния,надеясь,что что-то сдвинется с мертвой точки
.Если бы у меня миллионы лежали под подушкой,и то я не отдала бы их в ЖСК ни в одно, нет гарантии,что дом будет достроен.Сколько случаев с ЖСК,когда делались доплаты, а квартиры не получили, правление за границей,пример Коломяжский пр.
Как Строительный комитет с ИС всем пишет,что вы добровольно вступили в хоз.отношения с ИС ,так потом на жалобы ЖСК тот же самый будет ответ.Тогда опять в кремль обращаться?
Поэтому писать,что кто-то,что-то хочет развалить,смешно,все и так развалено,низкий поклон за это трем ШШШ. Надо менять требования к городу. Постановление - это не панацея от всех бед.

Добавлено (29.10.2009, 14:17)
---------------------------------------------
Фильм бумажные души смотрела на ТВ100,пустой фильм,и знаем мы,что в стране процветает коррупция и даются откаты в строительстве,а кто гарантирует,что наше Правление не будет получать откаты,о которых мы никогда не узнаем,а только будем оплачивать? В нашей стране- не пойман,не вор.Этот фильм мне представляется как дефиле на помойке. После всей шумихи на всех СМИ,КУГИ тем более будет действовать в правовых рамках, и КУГИ обвинять в коррупции,это даже не смешно. ИС не старый ,не новый не хотят достраивать дом,им сейчас настолько по-барабану решение КУГИ,так зачем же ни за что платить. Сколько было заявлений в прокуратуру с требованием призвать к ответу Шакиру(одного из Ш), ну и что? Есть результат? Так и с КУГИ.

Добавлено (31.10.2009, 12:00)
---------------------------------------------
Ну Шевченко_. ну Бонд,ну прямо,фотка соответствует внутреннему содержанию, Ну таки попал в самую точку.И взгляд бегаюший,озирающей,прелесть.Теперь ждем,как себя представит Школьник, Строитель. Ну, насколько, символично,обозвать себя строителем, а может быть лучше, Разрушителем, то бишь Терминатором.Правда на видео с пикника,под названием акция- защитим наш дом,то же был взгляд бегающий .Одно удовольствие на вас всех смотреть,куда там Задорному,он все про юмор,а тут наша действительность.Как строитель, не смог договориться с ИС,надеюсь ,мы с тобой понимаем о чем речь, как хорошо ты сказал,обстоятельства, помнишь?я таки подумаю, и может на сайт выкину СМСку,пусть народ порадуется, страна должны знать своих героев.
Да, кстати, ну что наш Бонд,почему не появилась на сайте платежка,где миллионы перечисляются через банк,но не а в ИС,кого ты дуришь, А на сайте Строителя : ой ,Бонд . мы тебе верим,плакать хочется от умиления.Правильно,верьте, мне люди.
Таки не надо думать, что мы не дольщики, дольщики мы, и члены вашего ЖСК.И очень интересуемся,куда идут наши членские взносы. Вот Мари-Шаль пишет,что юрист требует уже 700 тыс руб. Ну с таким правлением,ждем повышения ставок до 1 млн. руб. Ну что, систематически, прос..... наши взносы.Ура .Караван стоит, читаешь наш сайт Nadin?
Я знаю,что в вашем(ШШ) понимании народ- быдло,стадо баранов ,куда поведешь,туда и пойдут, но народ , скоро прозреет,
А как деньги начнут считать, так и вдвойне прозреют., но будет поздно. Мы с вами Школьник знаем, какая бомба заложена в наших договорах,можно всех скрутить в бараний рог. Я же знаю,что вас консультирует очень умный человек,котрый и подсказал вам идею развалить стройку.ТО, о чем додумался один, может понять и другой.Ну к чему это я веду?Надо менять лозунги, надо требовать от города достройки нашего дома с учетом интересов дольщиков, вашу бы энергию ,да на мирные рельсы, народ,правильно я говорю?
Могу сказать,где у Шакиры офис, если есть у кого-либо есть желание набить ему м...,не виртуально, а физически.Ну как. чешутся руки?
Были у Ирины лозунги для митинга, Шакиру к ответу- все ,пропали. Вы же Ирина,имею ввиду дольщицу,которая организует все эти митинги, платитите ипотеку, т.е. для Вас вдвойне этот дом тяжелое бремя, чего скатыватья до требований Постановления, надо требовать большее,неужели Вы при оплате ипотеки,готовы еще раз заплатить стоимость квартиры или как?. Вы делаете великое дело,уважаю Вашу энергию и желание, бескорыстное, помочь людям, но не туда направлен вектор Вашего желания Подумайте. Только не надо писать на сайте,что все написанное мной, делается по указаке ИС и вся прочая лабуда..
Не упускаю момент, чтобы еще раз не лягнуть, помните было МММ, а у нас ШШШ, ничего ,люди, вам не напоминает? Народ,думайте.

Сообщение отредактировал Yana - Вторник, 27.10.2009, 12:02
 
ЮристДата: Суббота, 31.10.2009, 15:19 | Сообщение # 9
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Мало кто знает, но отбор стройки у застройщика это сладкий бизнес для многих лиц.

На совещании в стройкомитете осенью 2008г. был директор ИС Васильев и Шевченко. Шевченко сказали прямо:
1 подрядчик будет согласован в СК (читай: дадим "правильного" Вам только надо подпись поставить)
2 Заказчик-застройщик то же,
3 проектант то же.
Шевченко был в шоке и возмущении. Оказалось его председателя роль это дольщиков "окучивать" и деньги из них "вышибать"

Именно этим объясняется, то, что никакого штата он не набирает.

Шевченко уже всех продал. Доказательство: проедьте на стройку и Вы увидете, что охрана стоит не ЖСК. Это штатные сотрудники Треста 101.

Разве не удивительно, что еще нет распоряжения на строительство, а раз нет распоряжения, то и нет договора на генподряд. ОДНАКО: сторонняя стройфирма, в период кризиса за свой счет охраняет чужое добро???

А когда на форуме Школьника ИРИНАСЕМЕН, И ДЖУЛИАН затронули вопрос: а где же наш исполнительный директор? Шевченко ответив: в тресте 101.

ВСЕХ нас уже продали. Шевченко продал нас дважды.

ПЕРВОЕ: он никогда не вкладывал деньги в стройку. Это обыкновенный сговор с Источником. Послал деньги на р.счет неИСТОЧНИКА и стал якобы дольщиком. Такие"сделки" ИСТОЧНИК заключал еще долго, до марта(!!!) 2008г. Удивительно что он все 200 квартир не оформил так на подставных лиц. Потому, сейчас Шевченко вместо того, что бы взять и выложить для 500 дольщиков платежки на форуме, показать что он один из дольщиков, играет со Школьником в дурочку: фильм обсуждают. Продюссеры Вы наши!!!

ВТОРОЕ: Якобы согласован только предварительный договор с Генподрядчиком. Генподрядный, я еще не подписывал. Предварительный это мол так, ничего. Все вранье. Уже отдал дом, площадку. Потому, что так было надо.

ТРЕТЬЕ. Посмотрите по какой цене он рассчиталься квартирами: на момент заключения договора (весна этого года) это была цена на 20% ниже чем стоили квартиры на первичном рынке. 30% от 200 квартиро это 66 квартир. За что такой щедрый подарок??? Члены правления которые, якобы, принимали решение были поставлены перед фактом: согласиться.
Доказательство: Вот давайте пусть наши члены правления если они действительно осознанно принимали решение, о миллиардной стройке, Пусть Скажут на форуме:вот я, Иванов Иван Иванович. Все просчитал, взвесил и осознанно подтверждаю: это оптимальные цены ,оптимальный и надежный генподрядчик. НИКТО НЕ СКАЖЕТ ТАК, (кроме Школьника-подельника). Потому, что
1) никто не анализировал во всех нюансах.
2) да это и не возможно. У строй фирм, над такой задачей (строительство 700-квартирного дома) 5 отделов работают Плановый, ОКС, финансовый, маркетинговый, договорной. Человек 50-60, 6 месяцев.

Что может просчитать, член правления, при условии, что он:
1) пришел на Прилукскую, после работы на основном месте.
2) специалист не совсем в этой сфере
3) пришел на час-два.
4) проект отсутствует в ЖСК. (проект то есть, но у ИСТОЧНИКА его никто не забирал)

ЧЛЕНЫ ПРАВЛЕНИЯ!!! Отзовитесь!!! кто готов сказать ВОТ Я!!!. Я ручаюсь: я не имея проекта все обсчитал, я заменил армию специалистов, я заехав после работы "на часок" разобрался как достроить дом.

Все вранье. Нас продали за 15 % отката.

С правлением не делились. Правление поставили перед фактом: надо соглашаться. Некоторые члены правления и рады соглашаться!!! Часть в правлении не довнесли деньги в ИСТОЧНИК, Шевченко обещал им не поднимать этот вопрос.

Вот потому дом всех дольщиков уже в правильных руках.

Генподряд и откаты по нему-закреплены за Шевченко.

Проект который за 9 млн хочет повторно сделать Школьник и откатыпо нему закреплены за Школьником.

Вот и поделили епархии.

Это и есть истинная причина почему ШиШи не идут к Источнику:
1) ни за расторжением договора с КУГИ,
2)ни за проектами,
3) ни за сверками (кто сколько заплатил).

Потому, что уже все получено. И так бывает в каждом доме. Борьба за кресло председателя это не борьба за дом. Это борьба за то, кто будет подписывать.

Мы дольщики из Кассиопеи + , мы вместе не против других дольщиков, мы против воров ШиШей, мы год назад предупреждали, что с этими "строителями" мы стройки не увидим. Сейчас видите это и ВЫ (все дольщики).

Все уже в шоколаде. Довольно урчат. ШиШи нас всех продали, потом еще раз продали, и продадут еще не раз. Все митинги, это создание образа врага. Отвлечение мыслей дольщиков от реальных фактов и собственного воровства.

Сообщение отредактировал Юрист - Суббота, 31.10.2009, 15:32
 
YanaДата: Суббота, 21.11.2009, 01:29 | Сообщение # 10
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Сегодня все посмотрели фильм "Бумажные души",видели нашу звезду Ирину,которая с экрана озвучила сумму доплат в ЖСК-

50 тыс.руб. в месяц.
Она рядом с правлением,ей лучше знать.

Все готовы доплачивать по 50 тыс.руб. в месяц?.

Бонд - вы правы,фильм эротический. А после сообщения,что наш дом охраняет 101 трест,наступает , ну вы сами знаете,что наступает.

А никто и не сомневался,что за нас уже договорились, все организации,которые будут строить дом."висят" на сайте школьника.

Ждем постановления,чтобы договорные сумму превратились в реальные,это как мистика для Школьника, 9 мил.руб.,его эта сумма преследует,не правда ли ?

Добавлено (31.10.2009, 22:18)
---------------------------------------------
В правлении не должны быть люди,которые полностью не заплатили за квартиру,это люди,в силу сложившихся обстоятельств,подвержены шантажу,ими можно манипулировать. Хрома, в свое время, обвинили,что он продался за банку варенья и пачку печенья, ставки повышаются, на недоплаченную сумму за квартиру можно много купить варенья и печенья,только вести себя надо надлежщим образом.

Добавлено (08.11.2009, 18:09)
---------------------------------------------
Если почитать внимательно договор ИС то в п.11.8 Стороны признают,что отношения сторон не регулируются нормами Федерального закона " О защите прав потребителя". Все подписали договор, о какой защите может идти речь.

ст.8.1 Форс- мажор. Почитайте внимательно, переписывать не буду," Издание нормативных актов и т.д.В договоре уже заложено было, оштрафуют ИС, стройка прекратится. Что СК не смотрит договоров,тогда в чем его контроль?

Добавлено (18.11.2009, 00:06)
---------------------------------------------
Ну вот,дождались решения арбитражного суда - ИС банкрот. Чем это грозит нам? Дом выставят на торги и будут удовлетворять всех кредиторов, а что останется- это для дольщиков с пониж. коэффициентом.Довел Строитель- разрушитель нас до плачевного финала.Спасибо ему большое.
Надо требовать у города расследования,куда делись наши деньги, а если СК проморгал это , в силу своего чуткогого контроля,то достройки нашего дома средствами города.Вот за такие требования можно и улицы перекрывать,и голодовки устраивать.Еще раз повторяю,что ЖСК не достроит дом, а если и достроит,то больше половины дольщиков вылетят из него из-за финансов.

Добавлено (21.11.2009, 01:02)
---------------------------------------------
нУ, ты Бонд,где твои платежки по фактиу внесения в ИС. Все, вЫ С шКОЛЬНИКОМ БОРЕТЕСЬ ЗА ПРАВО / СТРИЧЬ С ИДИОТОМ ВСТУПИТЕЛЬНЫЕ И ВСЕ ПОСЛЕДУЮЩИЕ ВЗНОСЫ,НАРОД, ЕСЛИ И БУДЕТ ПОСТАНОВЛЕНИЕ НА жск,ПРОЕКТ ДОЛЖЕН СОГЛАСОВЫВАТЬСЯ. ЭТО МИНИМУМ ПОТОЛТОРА ГОДА, НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ СТРОИТЬ БЕЗ СОГЛАСОВАННОГО ПРОЕТА.. ВОДЯТ ВАС ВСЕХ КАК ДУРОЧКУ. нУ , АЛЕКСАНР. ТЫ ЧЕ, СОВСЕМ НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЕШЬ,ТЫ ЧЕ ПЕРВЫЙ ВЗНОСЫ ПЛАТИШЬ, ЧЕГО ТАК РЬЯНО С КУЛАКОМ РАЗХМАХИВАЕШЬ НА ФОРУМЕ,ЧЕ ДО ТЕБЯ НЕ БЫЛО ИДИОТОВ,КОТОРЫЕ ПОВЕРИЛИ шКОЛЬНИКУ?НУ ПРЯМО,ЗДРАСТВУЙТЕ, ВОЗБУДИЛИ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ПО ФАКТУ МОШЕНИЧЕСТВА,А ДО ЭТОГО,ЧТО ДУМАЛО ПРАВЛЕНИЕ?Т ТАКИ Я ДУМАЮ, ЧТО ВСЕ ЭТО ФУФЛО.ВСЕ ДЛЯ ВСЕХ, ТРЕБУЕМ - шАКИРУ К ОТВЕТУ,КОГДА ОН НА НАШИ ДЕНЬГИ ХОРОШО ЕЛ И СПАЛ, МНОГИЕ ОТДАЛИ ВСЕ,ЧТО ИМЕЛИ, И В ТЕЧЕНИИЕ ВСГО СРОКА ПИТАЛИСЬ БОЖ ПАКЕТАМИ. ГОРОД ВИНОВАТ. ПУСТЬ ДОСТРАИВАЕТ НАШ ДОМ.
мНОГИЕ СОБРАЛИСЬ НА ВСТРЕЧУ С мЕДВЕДЕВЫМ, ТЫ ЧЕ ШКОЛЬНИК, КАК ВСЕГДА РАБОТАШЬ, ПУСТЬ ДРУГИХ ТРАВЯТ, ОЙ, КАКАЯ ЗАБОТА,, ВОЗЬМИТЕ ПЛАТКИ,ИДИ СО ВСЕМИ И ДЫШИ ЭТИМ ГАЗОМ. НАРОД, ПРОЗРЕЙТЕ .ЭТО ТУПИКОВАЯ ВЕТВЬ.

Добавлено (21.11.2009, 01:29)
---------------------------------------------
а ты панда, ну что, совсем слепой, какая коррупция, да тебя первого,когда ты не сможещь осилить паевой взнос выкинут, как шавку,твои заслуги, никто не примет всерьез, ты че. не понял,что банда, котрая остановила строительство, сейчас во главе ЖСК. что там не писал Бонд в свое оправдание, но платежки, куда он отправил с свои миллионы , он так и не выкинул на сайт, задумайся, Ну ты, че, какая коррупция,ск?пОКА НЕ БУДЕТ ПРОЕТА СО ВСЕМИ СОГЛАССОВАНИЯМИ, НИКТО НЕ РАЗРЕШИТ СТРОИТЬ ДОМ. а СОГЛАСОВАНИЕ ПО ПРОЕКТУ, ЭТО МИНИМУМ ПОЛТОРА ГОДА, ВСЕ НЕ ТАК ПРОСТО. а иРИНА ВСЕХ ДОСТАЛА,ТО БУДЕТ МИТИНГ. ТО НЕ БУДЕТ.КАК ВАС ПОЧИТАЕШЬ, ПРЯМО ВЕСЕЛЬЕ, КОГО УГОДНО ОБВИНЯЮТ. ЭТО ПИАР ХОД, СОЗДАТЬ ОБРАЗ ВРАГА,НО НЕТ ЭТОГО ВРАГА, ИС НЕ ХОЧЕТ СТРОИТЬ,НУ, И ЧТО ДАЛЬШЕ, ОСТАЕМСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ И НАШЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВО ИМЕЕТ ТАКИЕ ДЫРЫ. ЧТО ПЛАКАТЬ ХОЧЕТСЯ.чТО фИЛИМОНОВУ ОТПРАВИТЬ ПИСЬМО, ЧТО бОНД НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ДОЛЬЩИКОМ?НАДО ЛИКВИДИРОВАТЬ ЖСК И ПУСТЬ ПРОБЛЕМУ НАШУ РЕШАЕТ ГОРОД

Сообщение отредактировал Yana - Суббота, 31.10.2009, 22:19
 
МойшаДата: Суббота, 19.12.2009, 22:50 | Сообщение # 11
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 0
Статус: Offline
Да дела видно совсем плохи. Хром говорил - что дому поможет только правительство Израиля.
Или еще кто. Говорят, что источник сам на себя уголовное дело возбудил. Кто-нибудь знает, что там на самом деле ?
Quote (Yana)
ОСТАЕМСЯ СО СВОИМИ ПРОБЛЕМАМИ
Оставайтесь отщепенцы.

Добавлено (19.12.2009, 22:50)
---------------------------------------------
Органами внутренних дел СПб и дольщиками Кассиопея активно разыскиваются:
Афанасьев Сергей Владимирович - известный мошенник в долевом строительстве(НП СРО Объединение)
Саввин Андрей Викторович - может представляться разными именами и должностями
Шакира Мирон Анатольеич - заказчик Афанасьева и просто мощенник.


Bondd Афанасьевич Шакира

Сообщение отредактировал Мойша - Пятница, 11.12.2009, 07:45
 
ИзяДата: Четверг, 14.01.2010, 23:39 | Сообщение # 12
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 22
Репутация: 0
Статус: Offline
to Moisha

Таки неужели правительство Израиля? Надо срочно отправить им список обманутых дольщиков ЖК "Кассиопея".
Интересно, я есть в этом списке. Ау, правление, отзовитесь.

to all

Интересно, отщепенцы тоже могут организовать митинг? На Нарвской, перед входом в этот самый центр - "Обмануты дважды - Источник И ЖСК "Кассиопея" - к ответу!!!"

Школьник Игорь Феликсович - не разыскивается, никому не нужен, добропорядочный гражданин своей страны.

 
stroitelДата: Пятница, 15.01.2010, 01:40 | Сообщение # 13
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 7
Репутация: 0
Статус: Offline
Просьба всем паникерам и провокаторам успокоиться. Правление ЖСК Кассиопея полностью контролирует ситуацию.
Сразу после регистрации нового участка начнем готовить проект межевания и планировки территории. Это займет какое-то время, просьба отнестись с пониманием к нашей общей проблеме. Процесс проектирования, согласно регламента занимает 11 месяцев, так что на скорую работу кранов рассчитывать не приходиться.

Об остальном сообщим дополнительно, следите за эфиром.


Все виновные будут неприметно наказаны.
 
ЯнаДата: Пятница, 15.01.2010, 10:02 | Сообщение # 14
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 69
Репутация: 0
Статус: Offline
Привет всем. Очень ждем нового собрания,на котором будет озвучен паевой взнос,вот тогда и остальные дольщики будут решать,стоит ли вступать в ЖСК.

Сообщение отредактировал Яна - Пятница, 15.01.2010, 10:26
 
BonddДата: Суббота, 16.01.2010, 23:27 | Сообщение # 15
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Репутация: 0
Статус: Offline
РАЗМЕР ПАЕВОГО ВЗНОСА ПРЕДЛАГАЕМ УСТАНОВИТЬ -10 000 ЗА КВ. МЕТР. ПЛОЩАДИ.
ЭТА ЦЫФРА ПОЛУЧЕНА ИСХОДЯ ИЗ СУММЫ ЗАТРАТ КОТОРЫЕ НА СЕГОДНЯ ИЗВЕСТНЫ ( ГЕНПОДРЯДЧИК,ПРОЕКТИРОВЩИК. ЗАКАЗЧИК, АРЕНДА ЗЕМ. УЧАСТКА И НЕКОТОРЫЕ ДРУГИЕ.) ПОДЕЛИВ ОБЩУЮ СУММУ НА МЕТРАЖ ПРОДАННЫХ КВАРТИР (ВСЕХ ПРОДАННЫХ) ПОЛУЧАЕТСЯ ЦЫФРА БЛИЗКАЯ К 10 000. (СМИНУСОВАВ СТОИМОМТЬ ЗАЧЕТА КВАРТИРАМИ )

НО ЕСТЬ НЕКОТОРОЫЕ МОМЕНТЫ КОТОРЫЕ СЛЕДУЕТ ОБЬЯСНИТЬ.
1.МЫ НЕ ЗНАЕМ ТОЧНОЙ СТОИМОСТИ ВЫДЕЛЕНИЯ МОЩНОСТЕЙ. ПОЭТОМУ ИХ НЕ УЧИТЫВАЛИ.
2.МЫ УЧИТЫВАЛИ ЧТО ТЕОРЕТИЧЕСКИ УЧАСТВОВАТЬ БУДУТ ВСЕ ДОЛЬЩИКИ.

СООТВЕТСТВЕННО СРАЗУ СЛЕДУЕТ ОБЯСНИТЬ СЛ: СОГЛАСНО ЗАКОНОДАТЕЛЬСТВА, ПАЕВОЙ ВЗНОС НЕ ЯВЛЯЕТСЯ ФИКСИРОВАНОЙ ЦЫФРОЙ. ОН СКЛАДЫВАЕТСЯ ИЗ ФАКТИЧЕСКИХ ЗАТРАТ НА СТРОИТЕЛЬСТВО. СООТВЕТСТВЕННО ОН МОЖЕТ МЕНЯТЬСЯ. ПО ИДЕЕ НАДО БЫЛО ПРИНИМАТЬ СУММУ ПАЕВОГО ВЗНОСА 11-13 ТЫС ЗА МЕТР. НО ДЛЯ ПОДЬЕМНОСТИ ВЗНОСОВ ДЛЯ ВСЕХ БЕРЕМ МНИМАЛЬНУЮ СУММУ. ДАЛЬШЕ НАЧНЕМ СТРОИТЬ ПОСМОТРИМ.

ХОЧУ ЧТОБЫ ПОНЯЛИ ВСЕ ЧТО ВЗЯТО ВСЕ НЕ С ПОТОЛКА. ЕСТЬ ДОГОВОРА С ГЕНПОДРЯДЧИКОМ, ЗАКАЗЧИКОМ,ПРЕКТИРОВЩИКОМ, ПИСЬМЕННОЕ ПОДТВЕРЖДЕНИЕ СТОИМОСТИ АРЕНДЫ ЗЕМЛИ ОТ куги. НА ОСНОВАНИИ ЭТИХ КОНКРЕТНЫХ ДОГОВОРЕНЫХ СУММ МОЖНО СЧИТАТЬ.

А ГАДАТЬ СКОЛЬКО БУДЕТ ДОЛЬЩИКОВ УЧАВСТВОВАТЬ СКОЛЬКО НЕТ, СКОЛЬКО БУДЕТ СТОИТЬ ЧЕРЕЗ ДВА ГОДА ВЫДЕЛЕНИЕ МОЩНОСТЕЙ, Я НЕ ХОТЕЛ БЫ. ДА И БЕЗПОЛЕЗНО ЭТО.
БУДЕТ ДОГОВОР С ЛЕНЭНЕРГО ТОГДА И СКАЖЕМ ЧТО ЕСТЬ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ЗТРАТЫ И ИХ НАДО ОПЛАЧИВАТЬ.

НАДО НАЧАТЬ. А ТАМ ДУМАЮ МНОГОЕ ПРОЯСНИТСЯ. И ПО ДОЛЬЩИКАМ В Т. Ч.
dafhjklnbgynjhjjnmb //-215 раз

 
Кассиопея - Форум » ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС КАССИОПЕЯ » Cтроительство ЖК Кассиопея » Форум Всех дольщиков Касиопеи. (Форумов может быть много)
  • Страница 1 из 15
  • 1
  • 2
  • 3
  • 14
  • 15
  • »
Поиск:


Бесплатный хостинг uCoz